微博赚钱[网络问政]武汉一无证破碎厂“藏身”铁路绿化带 硚口区环保局:已处罚

作者:利用网络挣钱的方法日期:

分类:利用网络挣钱的方法

为了更好地传达网民的建议,促进政府与网民之间的对话,荆楚网(湖北日报网)“网络政治——民生热线”栏目积极为湖北省各级党委和政府搭建沟通桥梁,了解网络民意,吸收民间智慧。

一、铁路绿化带桥口区环保局武汉第一无证粉碎厂“兽皮”:受罚

铁文链接:

11月6日,网友在荆楚网“网络政治-民生热线”上发帖称,有人躲在武汉市桥口区长风街古田路1号涵洞旁的绿化带里,并设立了一个废弃水泥砌块破碎厂。机器一转动,到处都是大量的灰尘,严重污染了这个地区的环境。

桥口区环保局回答了这个问题:群众反映的粉尘污染问题位于桥口区古田路1号延长线贾蓉医疗工业区北部,邯郸线南部。经过调查,利用网络挣钱的方法,周在长风街东风村租了一块地,在那里他买了建筑垃圾并处理掉了。处置过程中产生粉尘污染。处置场地无营业执照,无合法经营资格。我们局早些时候惩罚了他,并敦促他停止生产。

2018年11月9日,我局接到建筑垃圾处置造成粉尘污染的线索后,立即赶赴现场,督促作业人员立即停产。双方承诺立即按要求进行整改。11月15日,我局执法人员再次进行现场检查,处置场处于关闭状态。

2。武汉一条无名路上停着大量僵尸车交通队:一些车辆已经被[拖走/s2/]

铁文链接:

8月23日,网友在荆楚网“网络政治-民生热线”上发帖称,梅竹园社区背后梅竹园与青翠园社区交界处的路上有大量无人看管的僵尸车。

[红山区交通大队/S2/]回答了这个问题:我队立即安排值班人员进行现场核查。这是一条无计划、无路径和无代码的道路,大多数停放的车辆都停在路边的草地上。在核实了车辆的相关信息后,我们的团队已经帮助将僵尸车辆拖到了那里(其中一辆暂时无法被拖走,因为周围有车辆停放,我们会在周围的车辆移动后再拖走它)。

3。神农架二号线罗松枢纽站没有候车亭不安全。神农架森林运输局:将重新设计

铁文链接:

11月15日,网友在荆楚网的“网络政治——民生热线”上发帖称,一些电视台规划设计不当。不仅没有候车厅和售货亭,甚至连居民下车的安全空间都没有。居民有走下楼梯的危险。例如,2号公路上的罗松枢纽站。

神农架林业部回答了这个问题:本路段公交站的规划设计由交通管理部门牵头,经过公安交警、城管局、规划局和公交运营商实地勘察后重新设计。我们已统计修复二号巴士线及延长三号巴士线所需的候车厅数目,并会在申请获得批准后才购买。

[日报回复]

目前,荆楚网(湖北日报网)“网络政治——民生热线”每月平均收到网民1000多条信息,向湖北省各厅局和市县相关单位发送1000多条信息,监督各单位调查和应对网民信息事件;根据网民评论、单位回复和信息来信,每月制作《网络政治查询月报》和湖北政治查询分析报告《网络政治查询——民生热线》,受到各级网民和单位的高度关注。到目前为止,“网络政治-民生热线”已有1824个单位以实名登录,并对每个单位对应网民的评论做出了积极回应。

2018年11月20日,湖北各地21个党政机关和单位用真实姓名回复了24条民生热线网民的评论。请及时查看评论。

1.咸安区政府对咸宁双龙社区附近砂场噪声的答复

2.武汉史圣江城社区胶囊屋渗漏江汉区网络集团部回复

3、咸宁官塘驿垃圾车运行噪声扰民赤壁市官塘驿规划办公室批复

4.恩施8路和2路公交车重复恩施公交公司的回复

5.恩施没有从航空路线和机场路线到金龙大道的公交车。恩施公交公司回答说不方便出行。

6、恩施老年公交卡应向恩施公交公司全体公民回复

7、蕲春县粮食局能否争取政策支持蕲春县粮食局回复

8.襄阳亚星皇家花园和天河嘉园小区业主擅自设立老河口市行政信息管理中心

9、神农架2路公交车罗松枢纽站1号。等待亭不安全,神农架林务局回复

10、随州市金华岭村鸡场污染环境随州市环保局增都分局回复

11.武汉乔蓉金城住宅楼对南谷田街道派出所禁止棋牌室的批复

12.金地兰肥西安居住区垃圾填埋场对业主健康的影响汉阳区网络群众工作部回复

13.武汉鹤山新世界地块何时开始建设?汉阳区在线群众工作部回复

14、恩施八桥镇公路损坏八桥洞镇政府复函

15、十堰土管垭镇庙铺补偿标准不合理的土管垭镇政府批复

16、黄石市矿务局惠民区不能办理房地产证西沙山区政府办公室复函

17、十堰老关庙汉江大桥工程进展如何?郧西县交通局回复

18.武汉盘龙交通建设投资发展有限公司应对武汉轻轨青龙站附近道路严重损坏

19.武汉无证破碎厂“藏”在铁路绿化带——桥口区环保局回复

20.蕲春县城管执法局答复说,黄冈白胜市场附近的建筑工地令人讨厌。

21.襄阳天润未来城社区道路被香洲城管局石墩封锁回复

22、如何办理未成年人社会保障卡?恩施市人民社会服务局的批复

23.洪山区大批交通大队的丧尸车停在武汉一条未知的道路上回答道

24.习水县政府关于夜间施工干扰黄冈汤仁街社区居民的批复

相关阅读

关键词不能为空
极力推荐